Referenti e gruppi di lavoro

Gruppo di lavoro per la VQR per il Dipartimento di Diritto Pubblico Internazionale e Comunitario:

Prof.ssa Patrizia Marzaro (referente accademico)
Prof. Andrea Pin
Prof. Roberto Schiavolin
Prof.ssa Beatrice Zuffi

I referenti tecnici sono:
Cristian Guarise (referente tecnico)
Chiara Sguotti


Referente per l'inclusione e la disabilita'
Prof.ssa Carola Pagliarin
tel. 049/8273368 - email: carola.pagliarin@unipd.it

Referente per l'internazionalizzazione per il dipartimento
Prof.ssa Elena Buoso
tel. 049/8273368 - email: elena.buoso@unipd.it

Referente per le pari opportunità e la parità di genere
Dott.ssa Debora Provolo
tel. 049/8273387 - email: debora.provolo@unipd.it

Referente per le attività di Terza Missione
Prof. Bernardo Cortese
tel. 049/8273676 - email: bernardo.cortese@unipd.it

Responsabile DiPIC per le attività di stage
Prof. Mauro Trivellin
tel. 049/8273447 - email: mauro.trivellin@unipd.it

Responsabile DiPIC per le attività di tirocinio
Prof. Alessandro Calegari
tel. 049/8273389 - email: alessandro.calegari@unipd.it